Инициатива приветствуется

  • 02 февраля 2018, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Первое заседание Общественной молодежной палаты IV созыва при Думе Тюменского района прошло накануне. Члены палаты выбрали руководящий состав и обсудили план работы на 2018 год.

Председатель районной Думы Валентин Клименко в приветственном слове поздравил ребят с новым статусом и пожелал эффективно решать поставленные задачи в предстоящий двухлетний период. Именно на такой срок, пройдя конкурсный отбор, в палату избраны 30 целеустремленных и активных юношей и девушек из 23 муниципалитетов Столичного.

Выборы руководящего состава палаты прошли в форме открытого голосования после личного представления каждого кандидата. Большинством голосов председателем ОМП выбран Алексей Ларионов из п. Боровский, заместителем председателя – Эдуард Кожамкулов, волонтер Победы и участник парада в Москве в 2017 году, ответственным секретарем – Ирина Каун из Салаирской школы. Теперь ребятам предстоит сформировать состав трех комиссий: по общественно-политическим делам, культуре и спорту, качеству жизни – и пресс-центра.

Куратор Общественной молодежной палаты IV созыва при Думе Тюменского района Анастасия Левинова рассказала юным парламентариям об основных направлениях деятельности: реализация молодежных инициатив и социально-направленных проектов, формирование гражданской позиции в молодежной среде, взаимодействие с депутатами Думы Тюменского района, подготовка подрастающего поколения к общественной деятельности и других. Анастасия Александрова озвучила также план работы на 2018 год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments