rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Наш дом – Тюменский район

  • 15 января 2018, 07:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Электронный сервис «Наш дом» зарекомендовал себя надежным помощником в решении проблем жителей района.

Возможностью напрямую влиять на ситуацию, подсказывать властям, коммунальным службам, где есть проблема, предлагать свои варианты решения уже воспользовались самые активные и неравнодушные граждане. На главной странице сервиса прописаны основные категории сообщений: "Брошенный автомобиль", "Текущее содержание дворовых территорий", "Остановки общественного транспорта", "Зоны отдыха" и другие.

Оставить свое сообщение, получить на него ответ и гарантированное решение проблемы может каждый, кто зайдет на официальный сайт Администрации Тюменского района (http://atmr.ru/) и кликнет на баннер "Наш дом". Есть одно условие: для отправки сообщения необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг - http://gosuslugi.ru, заполнив специальную форму, в которой нужно указать адрес электронной почты или номер мобильного телефона, имя и фамилию. Нелишним будет ознакомиться с условиями использования и политикой конфиденциальности электронного сервиса. После регистрации пользователь сможет оставить публичное сообщение, оценить ответы, актуальность проблем, обсуждаемых на портале.

Блог главы района тоже является важным ресурсом для эффективного взаимодействия. За время работы блога с вопросами к главе обратились более 3200 жителей района. Тематика самая различная, но статистика показывает, что чаще всего людей волнуют коммунальная сфера, жилье, дороги и благоустройство территорий. Задать свой вопрос можно в любое время и по любому поводу, достаточно лишь зайти на сайт (http://atmr.ru/) в раздел "Блог Главы", выбрать тему, на которую опубликован пост главы, и оставить свой вопрос. Можно сделать это даже анонимно, но если вы хотите более детального продолжения разговора, лучше оставить свои контакты: электронный адрес или телефон. Если вы задали вопрос и не получили ответа, прочитайте внимательно предыдущие ответы, скорее всего, поднятая вами проблема уже обсуждалась в блоге.

Заходите на наш сайт, задавайте вопросы, делитесь проблемами – вместе мы обязательно их решим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments