Неутомимая Валентина Эйрих

Славный юбилей отметила Валентина Афанасьевна Эйрих, посвятившая почти четверть века своей жизни ветеранскому движению.

После выхода на заслуженный отдых она сразу же была избрана в Успенский совет ветеранов, а затем стала его председателем.

Трудно перечислить всё, что было сделано советом ветеранов под её руководством. Сколько потрачено сил на то, чтобы не закрыли Успенскую больницу! Газификация и телефонизация квартир пенсионеров, приобретение квартиры для ветерана педагогического труда, строительство нового дома для одинокой пенсионерки, у которой сгорела усадьба, и т.д.

Валентина Афанасьевна приглашала на заседание совета ветеранов руководителей не только местного масштаба, но и районных. По её инициативе был поставлен новый памятник погибшим воинам на территории храма Успения Пресвятой Богородицы, откуда в 1941 году успенцы уходили на фронт.

Под её руководством все улицы села были поделены между членами совета ветеранов, поэтому каждый пенсионер чувствует заботу и внимание.

Она организовала ежеквартальные праздники для юбиляров села (поздравление, музыкальные номера, чаепитие). Поддержала создание вокальной группы ветеранов "Ещё не вечер", творчество которой известно не только в селе, но и районе, г.Тюмени.

Традиционными стали коллективные посещения театров, музеев областного центра. Пенсионеры побывали с экскурсиями в городах Ялуторовске, Тобольске, Кургане. Совет ветеранов проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи. При совете ветеранов работает три комиссии, каждая из которых вносит определённый вклад в жизнь и развитие села.

Валентина Афанасьевна – очень трудолюбивый и искренний человек, добрая и порядочная женщина. Выполняя большую общественную работу, успевает уделять внимание мужу, дочери, сыну, внучкам, внуку, правнуку. Дом семьи Эйрих – это оазис тепла, красоты и гостеприимства.

Восемь лет назад полномочия председателя совета ветеранов передала Светлане Ивановне Михайловой, которая идёт по тому же пути, получая постоянную помощь и поддержку своего наставника.

Уважаемая Валентина Афанасьевна!

Поздравляем вас с юбилеем. Примите наши самые искренние и добрые пожелания крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, мира, оптимизма и дальнейших успехов в работе совета ветеранов. Выражаем огромную благодарность за ваше тёплое отношение к ветеранам, внимание и заботу, любовь и взаимопонимание. Низкий вам поклон.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments