Стартовала Всероссийская олимпиады

  • 12 октября 2017, 07:00
  • Управление образования
  • Общество

В Тюменском районе стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году.

Далее последуют муниципальный, региональный и Всероссийский (заключительный) этапы.

Ребята смогут показать свои знания по 22 общеобразовательным предметам, в том числе экономике, экологии, искусству (МХК) и четырем иностранным языкам. Участие в олимпиаде добровольное и бесплатное.

С каждым годом количество желающих сразиться в интеллектуальной борьбе растёт. Так, например, в прошлом году в школьном этапе олимпиады участвовали 3 710 школьников Тюменского района, причем большинство из них участвовали в олимпиадах по двум и более предметам.

Вступить в олимпиадное движение возможно с младшего школьного возраста. Для малышей также проходят увлекательные олимпиады в формате мультфильмов на образовательной платформе Учи.ру.

Участие в интеллектуальных конкурсах помогает детям расширять кругозор, побуждает получать дополнительные знания, которые выходят за рамки школьной программы.

Кроме этого, победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников могут без экзаменов поступить в любой вуз страны и "автоматом" получить 100 баллов на ЕГЭ по профилю олимпиады.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments