"Тюменский бройлер" обновляется

  • 18 сентября 2017, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Масштабное обновление птичников идет на птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер». Сейчас заканчивается полная реконструкция двух корпусов.

- Это наша ежегодная работа, - говорит директор сельхозпредприятия Оксана Величко. – В ходе реконструкции мы производим полное вычищение помещений, когда остаются одни стены. Здания коренным образом переоборудуются, перестилается пол, возводится новая крыша. Мы уходим от старой, еще советских времен клетки, и переходим на напольное содержание птицы.

Без таких внутренних инвестиций нельзя представить деятельность современного предприятия. Тем более "Тюменский бройлер" уже "в возрасте" - ему 41 год, так что производственные фонды изношены и их необходимо поддерживать в рабочем состоянии. Обновление затронуло и инженерные коммуникации: меняется трансформаторная подстанция, ведутся работы на водоводе, который проходит по территории птицефабрики, и на электросетях. В общем, на фабрике стараются максимально отремонтировать все, что необходимо делать в теплое время.

Также этим летом на "Тюменском бройлере" проведена замена крыш на трех площадках предприятия: в родительском цехе, цехе ремонтного молодняка и цехе откорма бройлеров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments