Первый звонок учебного года

  • 01 сентября 2017, 14:30
  • Управление информационной политики
  • Общество

В Московской средней школе Тюменского района первый звонок сегодня прозвенел для 140 первоклассников.

Поздравить ребят с праздником пришли не только родители, но и гости: глава Тюменского района Светлана Иванова и депутат Государственной Думы Иван Квитка.

Светлана Владимировна отметила, что за последние четыре года число школьников Тюменского района увеличилось более чем на 4 тысячи человек. Только первоклассников в этом году в Столичном – почти 1900!

В каждой школе созданы максимально комфортные условия для учебы и внеурочной деятельности: отремонтированы кабинеты и спортзалы, приобретено современное учебное оборудование, педагоги поддерживают участие ребят в олимпиадном движении.

Глава района поблагодарила педагогов за неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества: "От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны!".

Иван Квитка, обращаясь к ребятам, вспомнил, с каким волнением сам пошел в первый класс. Он пожелал первоклассникам новых открытий, верных школьных друзей, больших успехов в получении знаний. Особое поздравление от депутата – выпускникам. "Вам предстоит сложный год: подготовка к экзаменам, выбор профессионального пути, – сказал Иван Иванович. – Пусть он не пройдет даром, и пусть ваш выбор будет правильным!".

Первый звонок по традиции дали ученики первого и одиннадцатого класса: звонкий колокольчик пригласил ребят и педагогов на первый урок. В этом году он называется "Россия, устремленная в будущее".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments