Из Белоруссии с кубком

Ребята из Ембаевской средней школы в составе команды Тюменской области стали призерами 45 республиканского слёта юных инспекторов движения Республики Беларусь.

Начальник управления ГАИ МВД Республики Беларусь полковник милиции Дмитрий Корзюк вручил ребятам почётный кубок и подарки.

В слете, который проходил в Минской области, принимали участие команды из Белоруссии, России, Украины и Казахстана. Юные инспекторы из Ембаево, ставшие призерами Всероссийского конкурса "Безопасное колесо -2016", выступали в зачёте "Юный инспектор. Международный формат".

Они продемонстрировали знания Правил дорожного движения, умение оказать первую помощь пострадавшим в ДТП и управление велосипедом в реальных условиях. Радушные хозяева организовали для юных гостей обширную культурную программу, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области. Юные россияне побывали на экскурсиях в мемориальном комплексе "Хатынь" и на Белорусском автомобильном заводе.

Напомним, что ембаевцы – неоспоримый лидер конкурса "Безопасное колесо" в Тюменском районе. В 2017-м они вновь победили в районном конкурсе, где состязались 32 команды.

Эта команда занимает почетное место победителя с 2007 года по сегодняшний день (за исключением 2015 года). С 2008 по 2013 год она становилась победителем областного конкурса "Безопасное колесо", а на Всероссийском этапе занимала третье место.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments