И вырастет аллея!

  • 23 мая 2017, 07:00
  • Администрация Каменского МО
  • Общество

В год Экологии в России на территории Каменского муниципального образования прошла экологическая акция «Посадка аллеи».

Аллея развернулась по гостевой улице – Северная, её протяженность составила более 300 м. Более 100 саженцев яблони, рябины, калины, клёна станут украшением нашего села.

Саженцы были приобретены за счёт средств сертификата, который администрация Каменского МО получила за победу в районном конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований в 2016 г.

Активное участие в посадке приняли учащиеся 9, 10 и 11 классов Каменской школы с учителями, сотрудники ЗАО "Каменское", администрация Каменского МО, МУП ЖКХ "Содружество", АУК "Калинка", представители совета ветеранов и просто неравнодушные жители.

Погода стояла замечательная, у всех участников акции было радостное, праздничное настроение, а ребята с удовольствием набирались опыта по посадке деревьев, старшие прививали им бережное отношение к природе и любовь к своей малой родине. Приятно было смотреть на ребят, которые старались изо всех сил: подносили воду, засыпали лунки, оказывали посильную помощь.

Каждый запоминал, какое именно дерево он посадил, чтобы наблюдать за его ростом.

Пройдут годы, вырастут дети, и вместе с ними вырастет аллея, и каждый из них сможет с гордостью сказать: "А это дерево посадил я!".

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в акции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments