novosti-dny.com
| Фото: novosti-dny.com

Объявлен конкурс на замещение должности главы района

Состоялось первое в этом году заседание думы Тюменского муниципального района, на котором депутаты обсудили несколько вопросов и объявили конкурс на замещение должности главы района.

Два года назад, в феврале 2015-го, депутатам были представлены четыре кандидата на пост главы района. В результате открытого голосования по каждой кандидатуре максимально возможное число голосов получила Светлана Иванова. Она была назначена на должность главы 27 февраля 2015-го сроком на два года.

26 февраля 2017-го срок полномочий действующего главы "столичного" истекает, в связи с чем депутаты приняли решение об объявлении конкурса на замещение этой должности. Конкурс назначен на 22 февраля 2017 г., документы принимаются со 2 по 20 февраля.

Председатель районной думы Валентин Клименко назвал принятие решения о назначении конкурса поистине историческим: "Вопрос этот крайне важен, ведь от руководителя органа исполнительной власти в первую очередь зависят планы и пути развития территории".

В конкурсную комиссию, которая будет состоять из шести человек, вошли Валентин Клименко, а также депутаты районной думы Сергей Тимофеев и Наталья Филиппова. Три других члена комиссии назначаются губернатором области. Эта комиссия будет оценивать кандидатов на основании представленных ими документов. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, способности замещать эту должность с учётом установленных законодательством, Уставом и иными муниципальными правовыми актами Тюменского района полномочий указанного должностного лица. Конкурс проводится при условии выдвижения не менее двух кандидатов.

На первом в этом году заседании думы депутаты внесли изменения в бюджет района на 2017 и 2018-2019 годы, в Регламент работы думы и в другие нормативно-правовые акты. Так, изменения в решение думы "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования сельских поселений Тюменского муниципального района" внесены в соответствии с поручением губернатора области. Как сообщил начальник управления имущественных отношений и градостроительства Сергей Гейнц, в рамках совещания, проведённого при губернаторе в ноябре 2016 года с главами администрации городских округов и муниципальных образований, в том числе по вопросам градостроительной деятельности, была обозначена необходимость разработки местных нормативов не только сельских поселений, входящих в состав района, но и муниципальных районов. Депутаты Тюменской районной думы единогласно проголосовали за принятие решения, согласно которому утверждённые местные нормативы сельских поселений распространятся и на территорию "столичного".

Депутаты утвердили нового председателя постоянной комиссии районной думы по жизнеобеспечению и градостроительной деятельности: им стал Илья Жуковский.

Уже стало традицией приглашать на очередные заседания нашего представительного органа членов молодёжной общественной палаты при думе Тюменского района. В этот раз возможностью посмотреть, как принимаются важные для нашей территории решения, воспользовались ребята из Наримановского, Успенского, Каменского и Кулаковского муниципальных образований.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Валентин Клименко"

comments powered by HyperComments