rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Наш дом – Тюменский район

  • 13 декабря 2016, 16:28
  • Управление информационной политики
  • Общество

Электронный сервис «Наш дом», появившийся в Тюменском районе год назад, зарекомендовал себя надежным помощником в решении проблем жителей «столичного».

Возможностью напрямую влиять на ситуацию, подсказывать властям, коммунальным службам, где есть проблема, предлагать свои варианты решения уже воспользовались самые активные и неравнодушные граждане. На главной странице сервиса прописаны основные категории сообщений: "Брошенный автомобиль", "Текущее содержание дворовых территорий", "Остановки общественного транспорта", "Зоны отдыха" и другие.

Оставить сообщение, получить на него ответ и гарантированное решение проблемы может каждый, кто зайдет на официальный сайт администрации Тюменского района (http://atmr.ru/) и кликнет на баннер "Наш дом". Есть одно условие: для отправки сообщения необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг - http://gosuslugi.ru, заполнив специальную форму, в которой нужно указать адрес электронной почты или номер мобильного телефона, имя и фамилию. Нелишним будет ознакомиться с условиями использования и политикой конфиденциальности электронного сервиса. После регистрации пользователь сможет оставить публичное сообщение, оценить ответы, актуальность проблем, обсуждаемых на портале.

Блог главы района появился на официальном сайте администрации "столичного" тоже недавно, в апреле 2015 года. За время работы блога с вопросами к главе обратились около 200 жителей района. Тематика вопросов самая различная, но статистика показывает, что чаще всего людей волнуют коммунальная сфера, жильё, дороги и благоустройство территорий. Задать свой вопрос можно в любое время и по любому поводу, достаточно лишь зайти на сайт (http://atmr.ru/) в раздел Блог Главы, выбрать тему, на которую опубликован пост главы, и оставить свой вопрос. Можно сделать это даже анонимно, но если вы хотите более детального продолжения разговора, лучше оставить свои контакты: электронный адрес или телефон. Если вы задали вопрос и не получили ответа, прочитайте внимательно предыдущие ответы, скорее всего, поднятая вами проблема уже обсуждалась в блоге.

Заходите на наш сайт, задавайте вопросы, делитесь проблемами – вместе мы обязательно их решим.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments