rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Совершенствовать систему управления

Дума Тюменского района на своем 16-м заседании приняла решение об утверждении структуры администрации.

Цель изменений, внесённых в структуру, – совершенствование системы управления.

Перераспределение функций между отделами и управлениями и выделение новых структур не повлечёт за собой увеличение штатов. Как прокомментировал это решение председатель районной Думы Валентин Клименко, депутаты взвешенно подошли к принятию документа, внимательно рассмотрев предложения администрации района. Изменения, внесённые в структуру, вызваны требованиями времени, и необходимы для более эффективного взаимодействия с правительством Тюменской области.

Валентин Клименко уверен, что эти изменения пойдут на пользу жителям района, поскольку их цель – принятие оперативных и грамотных решений.

Помимо депутатов и приглашённых на этом заседании присутствовал представитель общественной молодежной палаты при думе Тюменского района. Лиана Файзуллина приехала из Наримановского муниципального образования. Девушка учится в девятом классе и ей очень интересны мероприятия, где принимаются важные для района решения. Председатель думы заверил, что на заседания и впредь будут приглашать представителей общественной палаты Тюменского района, молодёжной палаты и депутатов сельских дум.

На заседании Думы были внесены изменения в решение о бюджете на 2016-й и период 2017-2018 годов и в другие нормативно-правовые акты. В преддверии Дня работника сельского хозяйства, который по традиции отмечается в Тюменском районе позднее, чем по календарю, приняли решения о награждении тружеников агропромышленного комплекса "столичного" Почётными грамотами и Благодарственными письмами думы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments