Сводный отряд поисковиков Тюменской области

Поисковики подводят итоги и снова готовятся в путь

  • 17 октября 2015, 00:31
  • Кирилл ОЛЬХОВСКИЙ
  • Общество

С 19 августа по 13 сентября 2015 года бойцы Боровского поискового отряда «Патриот» в составе областного отряда приняли участие в летней поисковой экспедиции на территории Новгородской области.

Ребята участвовали в поиске, эксгумации и перезахоронении останков солдат, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны.

За 17 дней поисковых работ в районе деревни Малое Замошье Новгородского района были подняты и подготовлены к погребению останки 24 красноармейцев, обнаружены три медальона.

На одном из них выцарапаны инициалы "Б.П.И.", но вкладыша в нём не оказалось. Второй медальон также оказался пустым. Сведения из третьего медальона удалось прочитать: "Кузнецов Николай Сергеевич, 1902 г.р., уроженец Поспелихинского района Алтайского края, призван в 1941 году Поспелихинским РВК". По архивным данным, с марта 1942 года Н.С Кузнецов числится пропавшим без вести.

Благодаря усилиям тюменских поисковиков и специалистов поисковой экспедиции "Долина" родственники красноармейца уже найдены.

Боровский поисковый отряд "Патриот" готов принять в свои ряды новых воспитанников. В случае успешного прохождения учебной подготовки и активного участия в патриотической работе на территории посёлка, уже следующей весной лучших "бойцов" ждёт весенняя поисковая экспедиция. Вместе с членами областного поискового отряда "Десант памяти" они вновь отправятся в Новгородскую область.

Руководитель отряда "Патриот" - Кирилл Александрович Ольховский. Обращаться по вопросам вступления в отряд можно по телефону 8-919-957-2382, в социальной сети "Вконтакте" http://vk.com/oka1986 или на электронную почту popatriot@mail.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments