В Княжево будут растить чемпионов

Численность жителей "столичного" прирастает не только в тех муниципальных образованиях, что расположены вблизи города, но и в поселениях, удалённых от областного центра.

Ещё четыре года назад жителей в Княжевском МО было 530, а сегодня – уже 714 человек. Глава поселения Иван Циглер рассказал, что уже в этом году естественный прирост – плюс 5%, миграционный – плюс 2%. При этом чуть ли не вполовину, на 87 гектаров, увеличилась и площадь под застройку.

Много детей, много молодёжи, естественно, есть и потребность в хорошей спортивной площадке. В минувшую пятницу такая площадка в этом муниципальном образовании появилась. Она возникла на месте пустыря всего за две недели, полностью преобразив центр Княжево, и ещё до официального открытия превратилась в самое людное место села.

Часть жителей Княжево работает на птицефабрике "Пышминская", и генеральный директор предприятия Сергей Тимофеев отметил: в этом  малом муниципальном образовании есть теперь современный спортивный объект, где не одно поколение княжевцев сможет заниматься на баскетбольной, волейбольной площадках и беговых дорожках.

Выступая на открытии площадки, заместитель главы района Ольга Зимина поздравила всех, кто неравнодушен к спорту. Физкультура и спорт в регионе развиваются невероятными темпами, считает она. Это направление одно из приоритетных и для администрации района. Помимо этой площадки в нашем районе в 2015 году построят ещё две, а в прошлом году их было сдано 4. Более 40 тысяч человек в "столичном" регулярно занимаются физкультурой и спортом – а это залог здоровья его жителей. Ольга Витальевна передала спортсменам Княжево мячи – подарок от главы района Светланы Ивановой.

Глава поселения Иван Циглер выразил слова благодарности администрации района и лично Светлане Ивановой, которая обещала, что спортивной площадке в селе быть, и слово своё сдержала.

По случаю открытия важного социального объекта в Княжево приехали спортсмены с других территорий. Перед жителями села выступили юные воспитанники тренера Марины Нечаевой из п.Боровский: мастера спорта, члены национальной сборной страны по аэробике. Уроженец п.Новотарманский, а ныне тренер по баскетболу и заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту молодёжной палаты при Тюменской областной думе Юрий Севостьянов и кандидат в мастера спорта Александр Кайзер из СК "Боровский" провели для местных ребят мастер-класс по волейболу. А затем состоялась товарищеская игра между баскетболистами Каскары и Онохино. Княжевские спортсмены пока были зрителями этой игры. Но ведь это только пока. Будут и здесь свои чемпионы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments