Кто, если не мы?

  • 30 апреля 2015, 14:51
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА, директор МАУ ФОЦ «Юность».
  • Общество

Традиция проведения весенних и осенних экологических субботников в физкультурно-оздоровительном центре п. Винзили "Юность" родилась со дня открытия учреждения.

Объединить усилия коллектива по уборке родных территорий от бытового мусора, прошлогодней травы, сухих веток, поднять уровень экологической культуры жителей нашего посёлка, дать основы экологического воспитания подрастающего поколения – прекрасные цели! Весенние мероприятия в рамках Всероссийского экологического субботника планируем завершить к Дню эколога, 5 июня, высадкой цветочной рассады на клумбы учреждения.

В преддверии 70-летия Великой Победы коллектив провёл 4 субботника, на которые с удовольствием вышли сотрудники спорткомплекса, спортсмены, участники группы здоровья. Вычистили отведённую территорию, как говорится, до блеска. Радостно было смотреть на результат коллективного труда.

В "генеральной уборке" муниципального образования п. Винзили приняли участие коллективы предприятий и учреждений. В субботний день чистили площадь, улицы посёлка, подрезали деревья и сотрудники администрации, и депутаты местной думы во главе с председателем думы Ольгой Александровной Шемякиной и главой администрации Николаем Петровичем Чупраковым.

Масштабная "спасительная" операция развернулась в лесном массиве, рядом с лыжной базой. Выбор в пользу этого места был сделан неслучайно. Это особая природная зона, некогда несанкционированная свалка, сейчас превращается в настоящую зону отдыха. Когда-то люди, живущие на улице Северной, несли бытовой и строительный мусор из всех домов и превращали лес в глобальную свалку. С открытием лыжной базы мы решили: позаботимся о чистоте леса и превратим его в парк. И вот уже в течение 5 лет мешки с мусором уезжают на настоящую свалку. Да и сами жители близлежащих улиц стали нашими помощниками.

Впечатление от субботника – отличное! Все его участники получили моральное удовлетворение. Каждый осознал, что делает что-то важное, полезное. А сотрудница физкультурно-оздоровительного центра Нина Тельнова написала стихотворение, под которым мы с огромным удовольствием поставим свою подпись...

Спорт нам нужен - непременно!

Спорту служим ежедневно.

Но весной есть эксклюзив:

Весь наш дружный коллектив

Превращается в бригаду.

Труд такой для нас - награда.

Ведь традиция святая, накануне Первомая:

В руки мётла взять, лопаты,

Дню субботнему - мы рады!

Дождь и град?!

Увы, напрасно,

Настроение - прекрасно!

Цель почётная весной -

Прибираем шар земной!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments