Детсад при школе

В посёлке Андреевский решили вопрос с образованием детей дошкольного возраста.

Группа дошкольного образования, созданная при Андреевской школе, работает с 2004 года. В октябре 2013 в рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования была открыта вторая группа, вместившая ещё 30 детей. А в январе 2014 года благодаря поддержке департамента образования и науки Тюменской области были отремонтированы помещения, закуплено оборудование и мебель для открытия третьей группы. Сейчас детский сад может принять 92 ребёнка. Таким образом, все ребятишки в Андреевском МО в возрасте от 3 до 7 лет охвачены образовательной услугой.

По словам начальника управления образования администрации района Ольги Зиминой: "Не только в п.Андрееевский нам удалось открыть дополнительные места, аналогично были отремонтированы площади в Янтыковской школе, дошкольное отделение тоже увеличилось на одну группу. Кроме этого, увеличилась численность ребят в Винзилинском детском саду "Радуга", в Онохинском детском саду "Солнышко" и в Новоторманском детском саду "Огонёк".

Для работы с детьми от 1,5 до 3 лет внедряются различные вариативные формы работы. Выполняя программу губернатора, управление образования района успешно движется к тому, чтобы дети с 1,5 лет активно развивались.

Управление информационной политики администрации района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments