Здоровые амбиции столичной кооперации

**На 1 июня сельхозкооператив "Боровский" на 95% выполнил план по приёму молока от частных подворий Тюменского района.

Кооператив "Боровский" создан в 2006 году по инициативе администрации Тюменского района. В то время основной задачей являлось развитие сельхозпроизводителя, поддержка личных подсобных хозяйств жителей района, оказание помощи селянам, как финансовой, так и методологической.

Сегодня членами кооператива являются 273 жителя Тюменского района. В прошлом году от частных подворий "Боровский" принял 239 тонн молока. План нынешнего года - 400 тонн. Товарищество крепко стоит на ногах, а потому пришло время скорректировать и уточнить перспективные планы, поставить новые задачи, обозначить новые цели.

По словам Валентина Клименко, председателя сельскохозяйственного кредитно-потребительского кооператива "Боровский", одна из главных задач сегодня - развитие рынков сбыта. Кооператоров интересует, прежде всего, рынок Тюмени. Город буквально завален самыми разнообразными продуктами. Идёт острая конкурентная борьба. Поэтому в товариществе ставку будут делать на высокий уровень сервиса и разъяснение преимуществ продукции из Тюменского района. При либеральной ценовой политике все продукты "столичного" имеют превосходное качество. Вот это и намерены донести до потенциального покупателя кооператоры "Боровского".

По мнению Валентина Клименко, пришло время, когда не покупатель должен идти за продукцией, а продукция должна прийти к покупателю. В этой связи руководство кооператива прорабатывает планы по выходу за пределы границ юга Тюменской области. Положительный опыт - уже имеется. Надо его изучить и реализовать в полной мере.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments