Деньги на дело

Заместитель главы района Сергей Джанбровский провёл очередное заседание Межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействие их занятости. В работе приняли участие представители муниципальных образований, Пенсионного фонда России и ряда профильных районных служб.

В адрес комиссии поступила заявка на участие в программе "Самозанятость" от Светланы Малышевой из п. Московский. Женщина решила открыть свой детский парикмахерский салон. Прежде, чем подать заявку на участие в программе, она получила соответствующую профессию и дополнительно прошла курсы повышения квалификации в Москве. После рассмотрения представленного бизнес-плана члены комиссии решили поддержать претендентку и с одобрительным отзывом отправили его на рассмотрение областных структур.

Двое жителей района решили принять участие в областной программе "Самозанятость". Фаим Берадзе из Каскары намерен заняться развитием личного подсобного хозяйства. У него есть опыт такой работы, частный дом с земельным участком и стайка. Представители комиссии изучили его бизнес-план и решили одобрить его. А вот бизнес-план его земляка Юрия Титова отправили на доработку. Его комиссия готова рассмотреть на своём следующем заседании.

Подводя итоги работы, Сергей Джанбровский отметил: "Очень важно, что люди с инициативой, готовые трудиться и обеспечивать свои семьи самостоятельно, могут получить финансовую помощь от государства. Мы ценим такую активность и готовы её поддерживать. В то же время потенциальные участники программ должны понимать, что это серьёзная ответственность, и должны заботиться о тщательной подготовке предоставляемой заявки и последующем правовом обеспечении своей деятельности".

Артём ЗУБКОВ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Самозанятость"

comments powered by HyperComments