Старшеклассники поселка Боровский озеленяют территорию школы

Трудовой десант поселка Боровский

Второй месяц старшеклассники поселка Боровский под руководством учителей занимаются озеленением на школьной территории: высаживают, пропалывают, поливают цветы; проводят обрезку кустарников, убирают опавшие засохшие ветки деревьев. Создают уют и красоту в родной школе. Работа не из лёгких, особенно в изнуряющую жару.

Юные озеленители поделились своими июльскими впечатлениями:

Алена Сватова: "Работать в школе оказалось нелегко, но каждый день был незабываемым и привносил что-то своё. Получив новый опыт посадки цветов, мы создали благоухающий школьный двор, в который приятно заходить и любоваться цветами").

Мария Сушкевич: "Большую часть времени мы посвятили преображению школьного двора, но это стоило затраченных сил. Двор стал поистине красивым и цветущим!".

Дарья Данилова: "Работать в школе было немного трудно в те дни, когда мы занимались прополкой. Но результат не заставил себя долго ждать и очень порадовал нас. Цветы, которые мы высадили, зацвели!"..

Педагоги отмечают, что юноши и девушки ответственно подходят к заданиям. Они получают навыки работы на земле и позитивные эмоции в процессе общения. А учитель географии Оксана Михайловна Калашникова под впечатлением от работы со старшеклассниками даже написала стихотворение.

Август в разгаре! В тени школьных деревьев можно немного отдохнуть и потом работать дальше. Снова прополка, полив и обрезка. Ухоженные школьные дворы радуют глаз и говорят о том, что в школе заботливые хозяева – ученики и учителя. Процветания школе – оазису знаний в нашем родном посёлке!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments