Поезд безопасности
- 19 июня 2026, 07:36
- Безопасность
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Тюменский» Главного управления МЧС России по Тюменской области совместно с инструктором ВДПО Валентиной Бебко провели уникальное мероприятие для детей – урок пожарной безопасности по детской железной дороге.
Занятие проходило в игровой форме, во время которого дети не только получили теоретические знания, но и познакомились с реальными средствами пожаротушения и индивидуальной защиты, включая огнетушители, автономные дымовые пожарные извещатели и дыхательные аппараты.
Дети в дороге узнали, что делать при пожаре в поезде, и научились пользоваться огнетушителем.
Мероприятие стало ярким примером того, как можно в увлекательной форме донести до детей важные правила безопасности. Безопасность – превыше всего! Сотрудники ведомств продолжают работу по повышению осведомленности детей о мерах пожарной безопасности.
Фото ОНД и ПР "Тюменский".












