В Тюменском районе продолжается тушение пожаров в районе с. Успенка, д. Речкина, между с. Муллаши и Криводанова

Населенным пунктам угрозы нет

Тушение пожаров в районе Успенки, Речкина, между Муллашами и Криводаново продолжается. Об этом сообщила своем Телеграм-канале глава Тюменского района Светлана Иванова.

"В Тюменском районе продолжается тушение пожаров в районе с. Успенка, д. Речкина, между с. Муллаши и Криводанова. Работают авиабаза, лесники, областная противопожарная служба. Большую помощь оказывают добровольцы.

Населенным пунктам в настоящее время угрозы нет. В пункте временного размещения в Ушаковской (п. Молодежный) школе на утро находятся 28 человек, ПВР в Каменской и Боровской школах перешли в режим дежурства. Везде готовы принять людей, обеспечить отдых, питание, медпомощь.

В муниципалитетах района организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц и добровольцев. Обходят и объезжают территорию, следят, чтобы в лесах не было посторонних", - сообщает глава "столичного".

Светлана Иванова обращает внимание жителей области на то, что сегодня, 7 мая, во второй половине дня синоптики прогнозируют усиление ветра до 23 метров в секунду. Это очень опасно в сложившейся ситуации. "Уважаемые земляки, необходимо проявить бдительность и ответственность. Не разжигайте огонь сами и не позволяйте это делать другим, не посещайте сейчас леса!", - призывает глава Тюменского района.

Фото Телеграм-канала Светланы Ивановой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments