В Тюменском районе продолжается работа по недопущению распространения пожаров.

Маленькая искра - большая беда

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода пожароопасная обстановка обостряется. Так, с начала сезона в Тюменском районе уже зарегистрировано 40 возгораний сухой травы и мусора.

Для исключения возможного перехода природных пожаров на территории населенных пунктов в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров, увеличили ширину противопожарных минерализованных полос, проводится очистка от сухой растительности, а населению напоминают о требованиях пожарной безопасности.

Специалисты подчеркивают, что возникновение пожаров наиболее вероятно во время подсыхания прошлогодней травы и горючего мусора. В это время причиной трагедии может стать непотушенная сигарета или спичка, попавшая на легковоспламеняющийся объект.

Напоминаем, что во время пожароопасного периода запрещено посещать леса, разводить костры, выжигать сухую траву и сжигать мусор. Предприятия не должны проводить сельхозпалы, сжигать стерню и разведить костры на полях.

За достоверную информацию о виновниках ландшафтных пожаров выплачивается вознаграждение: данные о поджигателе - 40 000 рублей, помощь в задержке виновника – 50 000 рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments