Заседание антинаркотической комиссии прошло в Тюменском районе

Фото: vk.com/magadan_049

Заседание антинаркотической комиссии

  • 30 декабря 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Безопасность

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Тюменском районе. В мероприятии приняли участие глава Тюменского района Светлана Иванова, представители администрации района, полиции, Областной больницы № 19, главы муниципальных образований.

В ходе заседания рассмотрен анализ динамики заболеваемости наркоманией, хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами среди населения Тюменской области за 2019-2021 годы, обсуждались вопросы выявления и раскрытия преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также профилактики наркомании.

С целью уберечь детей и подростков от пагубных привычек в Тюменском районе проводятся акции "Сообщи, где торгуют смертью", "Дети России", "Уклонист", рейды по местам скопления несовершеннолетних, профилактические беседы школах, лекции-беседы правовой направленности в лагерях отдыха и досуговых учреждениях.

За 9 месяцев этого года организовано четыре этапа профилактического мероприятия "МАК", в рамках которого выявлено и уничтожено 37 очагов произрастания наркотических средств площадью более 723 тысячи квадратных метров.

По итогам заседания приняты управленческие решения, направленные на борьбу с распространением наркотиков и наркопритонами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments