С начала 2022 года на территории Тюменского района произошло 236 пожаров, 6 человек погибли

Плюс инструктаж под роспись

С начала 2022 года на территории Тюменского района произошло 236 пожаров, 6 человек погибли на пожарах, травмы получили 9 человек.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Тюменский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе.

С каждым жителем проводят индивидуальную беседу. Инструктаж – под роспись. Для тех, кого дома не застали, оставляют памятку в почтовом ящике.

На днях профилактический рейд прошел в п.Московский, совместно с представителями администрации Московского МО. Особое внимание уделялось детской безопасности. Родителям напомнили о мерах предосторожности: не оставлять маленьких детей без присмотра и убирать спички, зажигалки в недоступные для них места. В ходе рейда обследовано 15 жилых домов, проинструктировано более 50 человек, их них 35 детей.

Кроме того, до граждан довели информацию о возможности приобретения и использования в своих домах автономных пожарных извещателей: они обеспечат безопасность жизни и помогут сохранить имущество.

Сотрудники МЧС подробно разъяснили взрослым, как правильно эксплуатировать отопительные приборы, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания.

"Профилактика пожаров – дело общественное, и крайне важно соблюдать необходимые правила пожарной безопасности. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар", – отметила инспектор ОНД и ПР "Тюменский" Наталья Вишневская.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments