В Тюмени в понедельник, 8 ноября, откроются ещё три больших центра вакцинации от коронавирусной инфекции

В Тюмени вырастет число крупных центров вакцинации

  • 06 ноября 2021, 13:14
  • Оперативный штаб Тюменской области
  • Безопасность

В дополнение к крупному центру вакцинации, работающему в легкоатлетическом манеже, 8 ноября в Тюмени откроются еще три больших центра, где можно поставить прививку от коронавируса.

Об этом на своих страницах в социальных сетях рассказал губернатор Александр Моор. Крупные центры вакцинации расположатся во Дворце творчества и спорта "Пионер", Центре олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо" и на стадионе "Геолог" ФК "Тюмень".

Такое решение, по словам главы региона, было принято, основываясь на успешном опыте работы Единого центра вакцинации, который открылся 1 ноября в Легкоатлетическом манеже. В день через него проходит до 700 человек. Большое пространство позволяет организовать социальную дистанцию и избежать столпотворения.

Также пункты вакцинации с понедельника заработают в спортивных школах "Тура" и "Водник", детско-юношеском центре "Пламя", Центре спортивной гимнастики на ул. Ватутина, 1 и в Центре развития творчества детей и юношества "Грант"

"В конце октября - начале ноября мы набрали хорошие темпы по вакцинации. Призываю всех, кто еще не поставил прививку, сделать это. Напомню, только коллективный иммунитет поможет нам эффективно противостоять пандемии", - обратился к жителям Тюменской области Александр Моор.

Фото с личной страницы Александра Моора ВКонтакте

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments