Прививка - часть здорового образа жизни, - считает тренер из поселка Московский Артем Гугучкин

"Я поставил прививку. А вы?"

Артем ГУГУЧКИН, тренер-преподаватель ДЮСШ Тюменского района, учитель физвоспитания Московской школы, мастер спорта по легкой атлетике, чемпион России:

- Прививку сделал, как и другие преподаватели спортивной школы, в рамках кампании по вакцинации против коронавирусной инфекции. К нам в ДЮСШ для этого специально выезжала бригада медиков. Удобно, комфортно, в ходе рабочего дня. Не надо предварительно записываться в поликлинике и контролировать время визита к врачу, тратить время на дорогу. Повторную прививку тоже ставили коллективно на рабочем месте.

Причина, по которой я и мои коллеги сделали прививку, проста: мы ежедневно контактируем с большим количеством людей, а потому просто обязаны соблюдать меры предосторожности, чтобы и самим не заразиться, и других не подвергнуть риску.

После обсуждения ситуации с вакцинацией в семье жена Мария тоже решила сделать прививку. Она в декретном отпуске по уходу за маленькой дочкой, но отказываться от прививки не собирается, потому что во время прогулки, посещения магазинов, больниц часто общается с другими людьми. 

У меня были разные ощущения после первой и второй прививки. Когда поставил первый укол, весь день чувствовал себя хорошо, под вечер поднялась температура выше 37 градусов, затем я ощутил повышенный аппетит. На следующий день никаких симптомов уже не было. После второй прививки сразу почувствовал слабость, немного погодя захотелось спать. После сна почувствовал улучшение.

Прививки – черта здорового образа жизни. Радует, что все большее число земляков придерживается принципов здорового образа жизни.

Мой совет – не расставайтесь с физкультурой и спортом и вовремя делайте необходимые прививки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments