Защитив от коронавируса себя, вы защитите свое окружение, уверена педагог, депутат Думы Тюменского района Ирина Маслова

"В моей семье все сделали прививки..."

Ирина МАСЛОВА, директор Богандинской школы №1, кандидат педагогических наук, депутат Думы Тюменского муниципального района:

- Первую прививку я сделала третьего марта, нисколько не сомневаясь в полезности вакцинации. Школа реализует несколько проектов оздоровления и закаливания детей. В коллективе и в семье мы придерживаемся принципов здорового образа жизни. Как руководитель и как педагог стараюсь убедить и детей, и взрослых в необходимости вакцинации от COVID-19, как и от других заболеваний: кори, гепатита, туберкулеза, полимиелита и др.

У нас в стране, как в немногих других, разработана прекрасная система защиты людей от различных заболеваний через прививки. Далеко не все в мире могут делать прививки бесплатно. Нам государство предоставляет такую возможность. Россия в числе первых разработала качественную вакцину и защищает свой народ.

Вся моя семья, в том числе мама, Александра Прокопьевна, которой 86 лет, муж и сын, сделали прививки. Тем самым мы усилили свою защиту от заражения коронавирусом и передачи вируса другим.

Жаль, что слушая разговоры у подъезда, читая в Интернете чьи-то выдумки и недоказанные факты, кто-то начинает сомневаться в пользе прививок. Включите ум, послушайте советы специалистов, спросите мнение тех, кто уже поставил прививку, и идите скорее в фельдшерско-акушерский пункт, амбулаторию или поликлинику. Защитив от коронавируса себя, вы защитите свое окружение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Вакцинация"

comments powered by HyperComments