Под Тюменью нарушителей противопожарного режима будут выявлять с воздуха

За лесами наблюдают беспилотники

В эти выходные мероприятия по обеспечению контроля соблюдения режима ЧС с помощью беспилотной техники в усиленном режиме проводят военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области совместно с коллегами из других силовых ведомств, экстренных служб и представителями органов власти.

Росгвардейцы с помощью беспилотных летательных аппаратов продолжат следить за обстановкой в лесных массивах, садоводческих обществах, на дачных участках в пригороде областной столицы, вдоль Велижанского и Тобольского трактов. Данные о нарушителях противопожарного режима поступают сотрудникам МЧС для привлечения к ответственности.

Помимо этого сотрудники Госохотдепартамента Тюменской области с помощью беспилотного летательного аппарата, радиус действия которого составляет более 50 км, ведут наблюдение за территорией Тюменского района. Директор департамента Василий Щепелин отметил, что на службе у сотрудников также находится вездеход "Кречет", который позволяет беспрепятственно преодолевать бездорожье, соответственно нарушителей будут выявлять повсеместно, даже в затрудненной для доступа местности.

Всего в Тюменской области в эти выходные дни на патрулирование выйдут более 700 человек и 400 единиц техники.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments