В Тюменской области усилена профилактическая работа с населением

466 рейдов за сутки

Специалисты профильных структур Тюменской области патрулируют места массового отдыха, дачи и леса для выявления нарушителей противопожарного режима.

466 рейдов провели специалисты МЧС, Росгвардии, ГИМС, Госпожнадзора, УМВД по Тюменской области и других профильных структур в 63 населенных пунктах и 155 садовых обществах 22 мая. Они проинструктировали более 4 тыс. человек, обследовали 89 земельных участков.

По результатам первого выходного дня патрули пресекли 11 нарушений особого противопожарного режима в населенных пунктах и 164 нарушения запрета на посещение лесов. В итоге составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 15 штрафов на общую сумму 247 тыс. рублей.

С воздуха для поиска нарушителей и возгораний используют беспилотные летательные аппараты самолетного типа. На воде патрулируют инспекторы ГИМС и Госпожнадзора, они ищут нарушителей в прибрежной зоне водоемов и в акватории.

В Тюменском районе работают 18 мобильных групп полиции, в каждом муниципальном образовании в патрулировании участвуют группы добровольцев, народных дружинников, казаков, представителей администрации.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments