В садоводческих товариществах Тюменского района проходят противопожарные рейды

Дачники правила соблюдают

В субботу на территории садоводческих обществ «Источник» и «Источник 2», расположенных на территории Ембаевского муниципального образования, прошли противопожарные рейды по садовым участкам.

В связи с лесными пожарами в регионе с 10 мая 2021 года введен режим ЧС. Ранее, с 20 апреля 2021 года, был введен особый противопожарный режим с запретом на разведение костров, сжигание сухой травы, мусора в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях.

Сотрудники МЧС, представители администрации Ембаевского МО, члены добровольной народной дружины провели более 50 бесед с садоводами, вручили памятки.

До начала рейда все участников напутствовал Алексей Шутов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области, который пояснил, что главная задача - убедить садоводов соблюдать правила пожарной безопасности в сложившейся непростой ситуации.

Как отметила глава Ембаевского МО Дина Бурундукова, владельцами садовых участков информация воспринималась с пониманием. Нарушителей в ходе рейдовых мероприятий не выявлено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments