В Тюменской области ликвидирован самый крупный пожар

Самый крупный пожар ликвидирован

В Ярковском районе Тюменской области ликвидировано два лесных пожара: самый крупный на площади - 11211,5 га и второй – 5276,46 га. Об этом сообщил глава региона Александр Моор.

"Побывав на месте тушения во вторник 18 мая, мы совместно со специалистами разработали стратегию ликвидации пожара. Она оказалась действенной. Со стихийным бедствием удалось справиться благодаря слаженной работе множества людей. Огромное им всем спасибо за самоотверженный труд", - отметил губернатор.

В ликвидации двух пожаров в Ярковском районе принимали участие 253 человека и 29 единиц вездеходной техники ГБУ ТО "Тюменская авиабаза", ФБУ "Авиалесоохрана", МЧС России, арендаторов лесных участков.

По данным на 22 мая, в Тюменской области действуют 16 лесных пожаров, все они локализованы. Кроме того, действуют 3 ландшафтных пожара.В течение минувших суток ликвидировано 5 лесных пожаров на общей площади 2371,8 га и 12 ландшафтных пожаров на общей площади 25,5 га.

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян, который находится в Тюменской области с рабочей поездкой, на отлично оценил организацию взаимодействия между региональными органами власти и МЧС России по тушению природных пожаров в Тюменской области.

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов отметил, что работа по ликвидации пожаров организована на высоком уровне, все силы, участвующие в тушении, действуют слаженно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожарная безопасность"

comments powered by HyperComments