В Тюменской области количество лесных пожаров с 15 апреля по 1 мая увеличилось в 1,8 раза, а площадь, пройденная огнём, - в 187 раз

Губернатор облетает районы с наибольшим числом возгораний

Сегодня, 3 мая, в планах губернатора Александра Моора - облет возгораний в Армизонском, Ишимском, Абатском, Викуловском, Аромашевском районах.

Особый противопожарный режим в Тюменской области введен с 19 апреля.

С 23 апреля 2021 года режим повышенной готовности введен в Ишимском, Аромашевском, Сорокинском, Викуловском, Сладковском, Абатском, Казанском муниципальных районах и Голышмановском городском округе.

Сегодня в планах Александра Моора облет - возгораний в Армизонском, Ишимском, Абатском, Викуловском, Аромашевском районах и проведение выездного оперативного штаба Тюменской области по охране лесов от пожаров.  

По информации оперативного штаба, количество лесных пожаров в регионе с 15 апреля по 1 мая увеличилось в 1,8 раза, а площадь лесного фонда, пройденная огнём, в 187 раз.

• По 10 мая в области запрещается посещение лесов. Исключение составляют граждане, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, или находящиеся на лесных участках, предоставленных для рекреационной деятельности, а также охотники.

• Запрещено разведение костров и сжигание мусора на территориях садоводческих и огороднических товариществ, на землях лесного фонда, в населенных пунктах и на прилегающих территориях. Запрещается также выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, землям сельскохозяйственного назначения, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

• Под запретом приготовление пищи на открытом огне или углях, в том числе с использованием мангалов, за исключением специально отведенных зон, предусмотренных на территориях поселений и городских округов, и объектов общественного питания.

"Мы вводим эти ограничения, чтобы сберечь жизни и здоровье людей, уберечь наши леса от огня, минимизировать экономический ущерб от природных пожаров", — прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/42_g-5vhIn8" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments