Сотрудниками полиции Тюменского задержана подозреваемая в краже сотового телефона

Украла телефон

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило заявление от 55-летней жительницы села Каменка о том, что она обнаружила пропажу сотового телефона.

По предварительным данным, сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.

После полученной информации на указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска, проведя комплекс мероприятий, установили и задержали лицо, предположительно причастное к преступлению - 38-летнюю, ранее судимую за кражи, односельчанку потерпевшей. Установлено, что в день происшествия женщины вместе распивали алкогольные напитки. Потерпевшая оставила на временное пользование свой сотовый телефон знакомой, а сама  ушла спать. Тогда у подозреваемой возник умысел присвоить телефон. Позже она сдала телефон в комиссионный магазин, а вырученные 4500 рублей потратила на личные нужды.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время злоумышленница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments