В Тюменском районе задержали подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортом с применением насилия

Отобрал автомобиль

В дежурную часть полиции Тюменского района обратилась жительница деревни Якуши. Гражданка пояснила, что у неё угнали автомобиль ВАЗ 2110.

Правоохранители выяснили, что потерпевшая встретила на улице незнакомца в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попросил довезти его до Тюмени. Женщина согласилась помочь, но попросила подождать некоторое время. Подозреваемого такой ответ не устроил. В тот момент, когда хозяйка вышла из машины, он сел за руль автомобиля. Потерпевшая пыталась выдернуть ключи из замка зажигания, но злоумышленник уже начал движение.

На 24 км автодороги Тюмень - Криводаново водитель не справился с управлением, въехал в кювет и был задержан сотрудниками ГИБДД. Подозреваемый отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении 31-летнего ранее судимого подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 "Неправомерное завладение автотранспортом с применением насилия". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments