Ранее судимый житель Тюменского района попался на краже телефона

Украл с пляжа

В городскую полицию обратился мужчина, который сообщил, что у него похитили имущество. Проведя весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого.

По версии следствия ранее судимый 27-летний фигурант, проживающий в Тюменском районе, находился у озера, где и совершил противоправные действия. Злоумышленник похитил оставленную без присмотра сумку и сотовый телефон. Сумма ущерба составила 7 тысяч рублей. После чего фигурант скрылся в неизвестном направлении. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют, проводя свой досуг на водоемах, не оставлять свои вещи без присмотра. В случае, если вы стали жертвой преступных деяний, обращайтесь незамедлительно в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments