В Тюмени увеличилось количество мошенничеств

Будьте бдительны!

Накануне в полицию города Тюмени обратилось несколько тюменцев, которые рассказали, что стали жертвами мошенников. Все случаи произошли по стандартной схеме.

Злоумышленники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, звонили им на сотовые телефоны. Под предлогом предотвращения несанкционированной покупки, либо снятия денежных средств с банковской карты, они узнали  реквизиты, после чего с карты списались все денежные средства. В настоящее время стражами правопорядка проводятся все необходимые мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Если вам поступил звонок от сотрудника банка, который сообщил вам о блокировке банковской карты или подозрительных операциях с деньгами, прекратите разговор и позвоните на горячую линию  финансовой организации, вам только что позвонил мошенник. Ни один сотрудник банка не имеет права запрашивать персональные данные, данные карты, а также трехзначный код на оборотной стороне.

Полицейские настоятельно рекомендуют тюменцам быть бдительными. При малейшем сомнении прекратите разговор с неизвестным и позвоните родственникам. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – сообщайте в правоохранительные органы. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments