В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге дома в поселке Боровский

Поджог в Боровском

В ночь с 19 на 20 марта в поселке Боровский произошел пожар, в ходе которого сгорел жилой дом. В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге.

18 сотрудников пожарных частей Тюменского района в течение двух часов тушили жилой дом и надворные постройки. В результате пожара дом и надворные постройки повреждены огнем по всей площади. Благодаря усилиям спасателей, пламя не перекинулось на соседние строения. Находившееся внутри два человека успели выпрыгнуть в окно и не пострадали.

Потерпевшие рассказали сотрудникам полиции, что ранее распивали спиртные напитки в компании со знакомым. Между хозяевами и гостем произошла ссора, после которой они выгнали его из своего жилища. Уже находясь за дверью молодой человек прокричал, что в отместку за это сожжёт дом. Потерпевшие не восприняли угрозы в серьез, однако вскоре почувствовали запах гари. К этому моменту огонь охватил единственный выход из помещения и спасаться пришлось через окно.

Подозреваемого, ранее неоднократно судимого мужчину 1991 года рождения, сотрудники полиции задержали по месту жительства. Фигурант не стал отрицать вины и сознался в содеянном.

В настоящий момент по указанному выше факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments