Тюменские сыщики задержали двух подозреваемых в серии дачных краж

Задержали дачных воров

Сотрудники уголовного розыска областного главка задержали двух подозреваемых в кражах с территории дачных кооперативов, расположенных в Тюмени и Тюменском районе.

В настоящий момент установлено, что ранее судимые жители областного центра 1985 и 1987 годов рождения в течение нескольких месяцев похищали из садоводческих товариществ электроинструменты, садовый инвентарь, металлические изделия и другие ценные вещи.

Планируя преступления, злоумышленники предварительно посещали дачные кооперативы, выбирали оставленные без присмотра участки, решали, каким способом будут проникать на их территорию, вскрывать дома и хозпостройки. Похищенное имущество приятели вывозили на легковом автомобиле, продавали, а деньги тратили на личные нужды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых задержан оперативниками с поличным, а позже установлен и задержан второй фигурант. В настоящий момент установлена их причастность к трем подобным эпизодам.

Следователем возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частю 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы. Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments