runaruna.ru
| Фото: runaruna.ru

Берегись автомобиля

ГИБДД призывает к бдительности на пешеходных переходах и соблюдению правил дорожного движения!

Госавтоинспекция сообщает, что за минувшие выходные дни (18 – 19 января) на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в обоих случаях это был наезд на пешехода. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Стоит отметить, что в обоих случаях виновниками ДТП стали сами пешеходы, которые в нарушение Правил дорожного движения переходили через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Сотрудники ГИБДД призывают жителей и гостей Тюменского и Нижнетавдинского районов к соблюдению дорожной дисциплины и рекомендуют пешеходам быть внимательными при переходе проезжей части, при этом, пересекать ее только в установленном месте, а в случае движения по неосвещенным участкам дорог – иметь при себе световозвращающие элементы, которые позволят водителям заранее заметить человека на дороге. Водителям автоинспекторы рекомендуют быть более бдительными на дорогах и призывают снижать скорость при движении в населенных пунктах в темное время суток, в особенности, при приближении к пешеходным переходам.

comments powered by HyperComments