Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали подозреваемого в краже имущества и угоне автомобиля

www.samarskie-voditeli.ru
| Фото: www.samarskie-voditeli.ru

Кража и угон

Сотрудники полка ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования в Тюменском районе у села Созоново, остановили для проверки документов автомобиль «Волга». Управлявший машиной 18-летний молодой человек не смог предъявить никаких документов и попытался скрыться, но был задержан автоинспекторами.

В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили телевизор и бензопилу. Молодой человек признался, что похитил их в дачном кооперативе и там же угнал автомобиль. Стражи правопорядка доставили подозреваемого в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек рассказал, что приезжал в гости к своему знакомому в СНТ "Элита" Тюменского района. Не застав приятеля, злоумышленник проник через незапертое окно в один из дачных домов, откуда похитил телевизор, бензопилу и наручные часы общей стоимостью более 24 тысяч рублей. После этого фигурант угнал, стоявшую у соседнего участка "Волгу", и направился домой в Ярковский район. Установлено, что в декабре минувшего года подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за кражу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража" и  частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". Подозреваемый находится под арестом.

comments powered by HyperComments