Хищение топлива из нефтепровода

В районе села Чикча пресечен факт несанкционированной врезки в нефтепровод и хищение топлива.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по защите топливно-энергетического комплекса от преступных посягательств сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области задокументирован факт несанкционированной врезки на нефтепродуктопроводе "Тюмень-Юргамыш".

Проверяя полученную оперативную информацию, оперуполномоченные  выехали в район села Чикча Тюменского района, где обнаружили скрытый от постороннего взора отвод от нефтепровода.

Благодаря своевременным действиям полицейских при взаимодействии бойцов регионального Управления Росгвардии и службы  безопасности АО "Транснефть-Сибирь" задержаны с поличным  трое граждан, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление. Оперуполномоченными у данных лиц изъяты автотранспорт, а также специальные приспособления и оборудование, емкости и дизельное топливо в объеме 800 литров.  

В ходе дальнейшей работы в одном из гаражных кооперативов областного центра установлено и место хранения похищенного топлива.

По факту несанкционированной врезки в нефтепродуктопровод и кражи дизельного топлива следователями МО МВД России "Тюменский" возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Кража"). Одному из участников организованной группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двое находятся под домашним арестом. Расследование продолжается.

comments powered by HyperComments