Полицейские раскрыли серию краж из строящихся домов на территории Тюменского района

Раскрыли серию краж

Полицейские Тюменского района раскрыли серию краж.

В дежурную часть Межмуниципального Отдела МВД России "Тюменский" с весны поступали сообщения от владельцев строящихся домов на территории Тюменского района.

Проведя комплекс мероприятий полицейские выяснили, что во всех зарегистрированных случаях злоумышленником является один и тот же человек.

Накануне сотрудники уголовного розыска задержали 55-летнего подозреваемого в одном из садоводческих обществ. Житель областного центра пытался украсть радиаторы отопления, стоимостью более 90 тысяч рублей.

По месту жительства задержанного полицейские обнаружили все украденное ранее имущество, среди которого: туристические и автомобильные принадлежности, два велосипеда, электроинструменты, батареи, электрогенераторы, строительные материалы,  компрессоры и многое другое. Предварительная сумма ущерба составила около  миллиона рублей.

Подозреваемый признался в кражах. Большинство из похищенного мужчина продавал. Чужое имущество перевозил с дачных и строящихся участков к себе в прицепе. Полицейские изъяли все обнаруженное имущество.

В настоящее время Следственным отделом МО МВД России "Тюменский" по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Сотрудники, с целью установления происхождения изъятого, обращаются к жителям Тюменского района, у которых с частных территорий пропало имущество, пройти процедуру опознания по адресу г.Тюмень, улица Московский тракт, 175.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments