pushchino.ru
| Фото: pushchino.ru

Ложный донос

Сотрудники МО МВД России «Тюменский» напоминают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В дежурную часть поступило сообщение. Звонившая женщина сообщила, что ее знакомый, в ходе распития спиртных напитков, украл у нее мобильный телефон и деньги.

Прибыв на место, дежурная группа произвела осмотр места происшествия, опросили заявительницу, подозреваемого и свидетелей. Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что между знакомыми в разгар веселья завязался конфликт. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий полицейским удалось установить, что имущество у заявительницы никто не крал.

53-летняя гражданка призналась, что решила проучить оппонента, вступившего с ней в словесную перепалку. Выбежав из дома, она позвонила полицейским и заявила о краже сотового и денег.

В настоящее время в отношении  фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заведомо ложный донос", предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments