Патрушевский гастролер

Полицейские Тюменского района задержали подозреваемого в кражах и угоне автомобиля.

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" зарегистрировано два заявления от жителей деревни Патрушева. У граждан похищены более 67 000 рублей, а у одного из потерпевших также угнан автомобиль "Форд". Полицейским Тюменского района удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Исетского района.

В ночное время злоумышленник через забор проник на частную территорию 37-летнего потерпевшего и, воспользовавшись открытой дверью террасы, зашел внутрь дома. Пока домочадцы спали, незваный гость похитил 15 000 рублей и ключи от машины, припаркованной возле ограды. На этом мужчина не остановился. Через незапертую дверь правонарушитель проник в соседний дом и похитил у 59-летней пенсионерки более 52 000 рублей. После, молодой человек уехал на чужом транспортном средстве в неизвестном направлении.

Стражами правопорядка проведены все необходимые оперативно-розыскные работы, в ходе которых удалось выяснить, что фигурант по месту регистрации не появлялся, вместо этого он приобрел билеты на поезд в Екатеринбург. Полицейскими, совместно  с коллегами Линейного отдела полиции на ст. Екатеринбург-Пассажирский подозреваемого удалось задержать. Оперуполномоченные МО МВД России "Тюменский" доставили его в Тюмень, для дальнейшего разбирательства.

В ходе допроса выяснилось, что украденные деньги гражданин потратил на личные нужны: на новые вещи и мобильный телефон. Сотрудникам удалось изъять 15 000 рублей. В настоящее время по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments