Дело о расправе с супружеской парой в лесу под Тюменью передано в суд

s10.stc.all.kpcdn.net
| Фото: s10.stc.all.kpcdn.net

Убийцу ждёт суд

  • 17 июня 2019, 17:00
  • Тюменский межрайонный следственный отдел
  • Безопасность

В Тюменской области мужчина подозревается в убийстве своего знакомого и покушении на убийство сожительницы убитого.

В ночь на 19 марта 2019 года в лесу, расположенном в Тюменском районе недалеко от деревни Пышма, обнаружено тело мужчины с огнестрельными и ножевыми ранениями тела и женщина, которая несмотря на полученные аналогичные ранения, осталась жива и смогла обратиться за помощью.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По подозрению в совершении указанных преступлений задержан их знакомый.

По версии следствия, подозреваемый задолжал потерпевшему денег, но возвращать долг не собирался. Под предлогом совместного времяпрепровождения на территории базы отдыха, расположенной недалеко от деревни Пышма Тюменского района он вывез своего знакомого и его сожительницу на своем автомобиле, однако до места так и не доехал. Остановившись на лесной дороге, злоумышленник достал ружье и произвел в пассажиров не менее 5 выстрелов, после чего нанес им несколько ударов ножом. Поняв, что потерпевшие не подают признаки жизни, он скрылся с места преступления. Однако женщина осталась жива, несмотря на полученные раны и по телефону позвонила родным.

В ближайшее время в отношении подозреваемого будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments