За смерть пенсионера в Тюменской области управляющую организацию оштрафовали на 50 тыс. рублей

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

ТСЖ "Сибиряк" оштрафован

Прокуратурой Тюменского района проведена проверка по факту схода снежной наледи с крыши жилого дома 34 по ул.Островского, п.Боровский, который находится в управлении ТСЖ «Сибиряк».

Проверкой установлено, что 11 марта 2019 года с крыши жилого дома 34 по ул. Островского, п. Боровский на пожилого человека упала снежная ледяная лавина, причинив последнему закрытую травму грудной клетки. Мужчине на месте оказали первую медицинскую помощь и экстренно доставили в больницу. Спасти мужчину не удалось, он скончался от полученных травм.

Кроме того, до наступления указанных событий председателю ТСЖ "Сибиряк" неоднократно поступали жалобы от жильцов указанного дома по вопросу уборки снега с крыши.

Однако управляющей организацией не было принято надлежащих мер по недопущению схода снежной наледи, своевременно не приняты меры по уборки снега с крыши, не обеспечены благоприятные и безопасные условия граждан.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ТСЖ возбуждено административное производство по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений).

По результатам рассмотрения дела Государственная жилищная инспекция Тюменской области оштрафовала управляющую организацию на 50 тыс. рублей за нарушения прав жильцов многоквартирного дома на благоприятные и безопасные условия проживания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments