pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

За невыплату зарплаты - до 3 лет

В Тюменском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в ОАО «Боровое торфопредприятие».

Прокуратура Тюменского района в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения трудового законодательства ОАО "Боровое торфопредприятие".

Установлено, что руководитель предприятия в период с июля 2018 по январь 2019 года не выплатил заработную плату 5 работникам организации. Сумма задолженности составила 295 тыс. рублей.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Материалы проверки направлены в Тюменский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Тюменской области.

По результатам их рассмотрения в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход и результаты расследования уголовного дела, погашение задолженности по заработной плате находятся на контроле прокуратуры.

Для сведения: санкцией ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительных работы на срок до 3 лет, лишения свободы на срок до 3 лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments