www.society-now.ru
| Фото: www.society-now.ru

Приговор водителю

В Тюмени осужден водитель из села Кулаково, из-за которого в ДТП серьезно пострадал его пассажир и школьница.

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя села Кулаково Тюменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 14 ноября 2018 года молодой человек, не имея водительских прав, на ВАЗ 21013 двигался по ул. Авторемонтной в Тюмени. В районе дома №30 он потерял контроль над машиной. ВАЗ выехал на обочину, сбил дорожный знак "Пешеходный переход", который упал на стоявшую рядом 16-летнюю школьницу c двухмесячной племянницей в коляске. После этого автомобиль наскочил на бордюрное ограждение и въехал в дерево.

В результате происшествия школьнице был причинен перелом левой височной кости с кровоизлиянием над твердой мозговой оболочкой, кровоподтек на веках левого глаза, которые причинили тяжкий вред здоровью. Находившая в коляске малышка по счастливой случайности не пострадала.

Тяжкий вред здоровью в виде перелома правого плеча был диагностирован и 31-летнему пассажиру ВАЗ.

Водитель признал вину в ДТП.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы.

Кроме того, суд взыскал в пользу несовершеннолетней потерпевшей 500 тыс. рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments