Мошенничество с землей

В Тюменской области полицейскими раскрыто мошенничество с земельными участками на сумму более 8 миллионов рублей.

В полицию Тюменского района поступило сообщение от Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Тюменской области о том, что одним из муниципальных  образований региона предоставлены подложные документы.

В ходе расследования установлено, что в течение 2018 года два специалиста администрации одного из муниципальных образований Тюменского района, действуя по предварительному сговору, с целью приобретения права на чужое имущество путем обмана, предоставили подложные правоустанавливающие документы на домовладение восьми земельных участков города Тюмени принадлежащих Департаменту имущественных отношений.

Также злоумышленники подделали архивные документы на домовладения по четырем адресам в Тюмени и двум земельным участкам в одном из сел Тюменского района, принадлежащих сторонним лицам для оформления права собственности.

Фигуранты успели оформить  на подставных лиц землю в собственность и зарегистрировать три участка. Кадастровая стоимость указанных землевладений в общей сумме составила свыше восьми миллионов рублей. 

Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 "Мошенничество" Уголовного кодекса Российской Федерации и частью 1 статьи 292 "Служебный подлог". Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коррупция"

comments powered by HyperComments