Пьяная езда

На дорогах Тюменского района инспекторы ДПС задержали двух водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В Тюменском районе у села Горьковка сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ 21074. За рулем "Жигулей" находился житель Тюмени с признаками алкогольного опьянения. Водительского удостоверения у  22-летнего мужчины при себе не оказалось. В ходе проверки  автоинспекторы выяснили, что гражданин уже лишен права управления транспортным средством.

Своей вины молодой человек отрицать не стал и согласился пройти медицинское освидетельствование. Правонарушитель рассказал стражам правопорядка, что вечером распивал у друга спиртные напитки, после чего решил прокатиться до Тюмени.

В поселке Боровский водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобилем и съехал в кювет. Очевидцы сообщили о происшествии в полицию. Инспекторы ДПС задержали 30-летнего автомобилиста. Установлено, что фигурант ранее был лишен права управления транспортным средством. Полицейские доставили гражданина в Межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский" для дальнейшего разбирательства.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments