На территории Тюменского района за 3 дня выявлено 13 нарушений правил перевозки детей

"Ребенок – главный пассажир"

Сотрудники тюменской Госавтоинспекции проверили соблюдение правил перевозки детей.

В период с 08 по 10 января на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов сотрудниками Госавтоинспекции проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Ребенок – главный пассажир".

Целью данного мероприятия является осуществление контроля за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. В ходе рейдового мероприятия автоинспекторы, помимо выявления нарушений ПДД и составления административных материалов, проводили разъяснительную работу с водителями-родителями, с целью недопущения пренебрежительного отношения к использованию специальных детских удерживающих устройств.

Кроме того, инспекторы ГИБДД разъясняли водителям, как подобрать "правильное" детское удерживающее устройство, с учетом возраста, роста и веса ребенка, вручали памятки и сувениры с символикой Госавтоинспекции.

За время проведения мероприятия сотрудниками полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов выявлено 18 нетрезвых водителей, при этом, один из водителей управлял транспортом в состоянии опьянения повторно, теперь он будет привлечен уже не к административной, а к уголовной ответственности.

На территории Тюменского района за 3 дня проведения рейда выявлено 13 нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля, из них:

- на территории с. Чикча – 5,

- с. Горьковка – 1,

- на автодороге Курган - Тюмень – 3,

- на автодороге Тюмень – Ишим – Омск – 2,

- на автодороге Екатеринбург - Тюмень – 2.

На территории Нижнетавдинского района выявлено 2 нарушения правил перевозки детей: в с. Черепаново и на автодороге Тюмень – Нижняя Тавда.

За неприменение ремней безопасности привлечены к ответственности 22 водителя, из них 20 на территории Тюменского района и 2 на территории Нижнетавдинского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments